Четверг, 28.03.2024, 23:04
Кухни, шкафы-купе, корпусная мебель
Приветствую Вас Гость



Жильё во Франции - Форум Портала "Кухни, шкафы-купе, корпусная мебель"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала "Кухни, шкафы-купе, корпусная мебель" » Общий раздел » Бизнес и финансы » Жильё во Франции
Жильё во Франции
vipdeluxeДата: Вторник, 17.05.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По данным французких СМИ планируется ввести для иностранных собственников жилья во Франции дополнительный налог. Он будет распространяться на "вторые дома", которые принадлежат людям, не являющимся плательщиками налогов во Франции и владеющим ими для себя, не сдавая их в аренду.
Цель данного налога. Как утверждают французские чиновники, чтобы какие-то средства владельцев вторых домов перечислялись системе услуг и инфраструктуре Франции, которыми они пользуются, находясь в стране.
Введение налога запланировано на 1 января 2012 года (в случае одобрения данной меры кабинетом министров и парламентом страны). Ожидается, что он будет приносить бюджету 176 млн евро в год.

Люди, которые являлись налогоплательщиками во Франции в течение трех лет за период с 2001 по 2011 годы, а затем уехали из страны, будут освобождены от уплаты этого налога на срок до шести лет.Ожидается, что размер налога будет равен сумме taxe foncière – налога, взимаемого с собственника жилья во Франции. Его ставка не фиксирована и сильно различается от типа собственности и ее местоположения.
Например, за двухкомнатную квартиру в Ницце подобный налог составляет около 500 евро в год. Источник: http://www.vipdeluxe.ru

 
Форум Портала "Кухни, шкафы-купе, корпусная мебель" » Общий раздел » Бизнес и финансы » Жильё во Франции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Кухни, шкафы-купе, корпусная мебель © 2024 | Сайт управляется системой uCoz